В Даугавпилсском крае начинаются учения пограничников и земессаргов

В Даугавпилсском крае начинаются учения пограничников и земессаргов
С сегодняшнего дня, 24 февраля, и по воскресенье, 26 февраля, в Акнистском, Илукстском и Даугавпилсском краях будут проходить совместные учения Государственной погранохраны и Земессардзе, сообщает главный инспектор отдела координации и общественных отношений Государственной погранохраны Кристине Петерсоне.

Цель учений – проверить способность земессаргов в кризисной ситуации способствовать выполнению задач, поставленных перед пограничниками, а также поработать над улучшением сотрудничества между Даугавпилсским управлением погранохраны, 34 артиллерийским батальоном и 56 пехотным батальоном Земессардзе.

 

В ходе учений будут созданы общие посты пограничников и военных, в том числе на дороге Р75 (Силини – Акнисте – литовская граница) и V 697 (Маринова – Рауда –литовская граница).

 

В связи с этим на указанных автодорогах возможны небольшие ограничения, так как будет проводиться иммиграционный контроль – проверка личных документов и транспортных, как у въезжающих, так и у выезжающих людей.

 

Согласно правилам Кабинета министров от 5 октября 2010 года, земессарги могут оказывать содействие пограничникам в поиске нарушителей и обеспечении временного пограничного контроля на внутренних рубежах.