Пограничники задержали женщин с ребенком из Африки

Пограничники задержали женщин с ребенком из Африки
Сегодня, 2 марта, в волости Бригю Лудзенского края за незаконное пересечение латвийско-российской границы сотрудники Государственной погранохраны задержали трех женщин и ребенка.

Как сообщает главный инспектор отдела по общественным отношениям и координации Государственной погранохраны Кристине Петерсоне, у задержанных не было при себе документов, удостоверяющих личность, однако пограничникам удалось установить, что две из задержанных женщин являются гражданками Нигерии, а еще одна и ребенок – подданные Конго.

 

Против нелегальных иммигрантов за незаконное пересечение государственных рубежей в составе группы лиц начат уголовный процесс.

 

После выполнения всех необходимых формальностей женщин и ребенка планируется передать российским компетентным учреждениям.

 

Согласно статистическим данным, это уже четвертая группа нелегалов, которые были в этом году задержаны за нарушение государственной границы нашей страны. Пограничники уже задержали 9 граждан Бангладеша, 2 – Конго и 2 – Индии. Стоит отметить, что в прошлом году преобладали нелегальные иммигранты из Вьетнама.