Хоккей: команда «Калупе» выиграла Кубок Даугавпилсского края

Хоккей: команда «Калупе» выиграла Кубок Даугавпилсского края
В течение двух дней в Даугавпилсском ледовом дворце проходили международные соревнования по хоккею за Кубок Даугавпилсского края. В турнире приняли участие четыре команды: из Полоцка (Беларусь), Каунаса (Литва), Санкт-Петербурга (Россия) и Калупе (Даугавпилсский край, Латвия). Организатором данных соревнований вот уже не первый год является спортивный работник Калупской волости, активист Александр Вабишевич. Он же является и тренером местной хоккейной команды.

В этот раз отлично выступила команда из Калупе. Местные хоккеисты смогли набрать в трех встречах девять очков из девяти возможных. В первой игре они переиграли питерских спортсменов со счетом 9:6, а затем выиграли у гостей из Беларуси – 9:5. На следующий день под натиском калупских хоккеистов пали игроки из Каунаса. Матч завершился убедительной победой хозяев ледовой арены со счетом 9:0. И нет ничего удивительного, что именно нашей команде в итоге достался Кубок Даугавпилсского края.

 

Что касается оставшихся трех мест, то они распределились следующим образом: «серебро» досталось литовцам, «бронза» – россиянам, а деревянные медали – хоккеистам из Республики Беларусь. Нужно отметить, что эти три команды в рамках турнира завоевали по три очка. На счету каждой было по одной победе и два поражения.

 

Лучшим вратарем турнира был признан игрок полоцкой команды Роман Базовкин. Лучшим защитником – представитель «Калупе» Олег Селиванов, лучшим бомбардиром – Арнис Ращевскис, также игрок «Калупе». На его счету шесть заброшенных шайб и семь результативных передач. И, наконец, награду самого ценного игрока турнира получил хоккеист питерской команды Роман Баруздин.

 

«Я хочу поблагодарить всех своих ребят. Они сыграли очень приличный турнир, показали отличную игру. Мне очень приятно было смотреть со стороны, как они сражались на площадке. Хочу пожелать им всем, конечно же, здоровья, а спортивные успехи у нас еще впереди», – отметил после турнира его организатор Александр Вабишевич.