Парламентариям небезразлична жизнь приграничья

Парламентариям небезразлична жизнь приграничья
Только недавно Даугавпилсский край посетил с официальным визитом министр земледелия Латвии, а уже на следующей неделе прибыла целая комиссия Сейма. В течение двух дней, 28 и 29 марта, депутаты Сейма проводят выездное заседание Комиссии государственного управления и самоуправлений в нашем крае.

Как пояснили порталу grani.lv, в первый день своего визита в край члены комиссии посетят несколько волостей, где ознакомятся с культурными памятниками. В частности, знаменитым костелом в Ликсне, который нуждается сейчас в срочном ремонте, домом-музеем Райниса в Беркенели и популярным среди жителей города и края Червонским замком. Кроме того, в программе визита запланированы посещение общественного центра в Скрудалиене, учебной базы ДУ Ilgas и встреча с представителями самоуправлений и местными предпринимателями.

 

Второй день визита будет посвящен рабочим моментам и дискуссии на выездном заседании Комиссии Сейма, в работе которого, кроме ее постоянных членов, примут участие министр VARAM Каспарс Герхардс, парламентский секретарь Минкульта Эйнарс Цилинскис, глава думы края Янина Ялинска, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, руководители управлений Даугавпилсского края.

 

Выездное заседание парламентариев призвано помочь решить актуальные проблемы развития приграничных волостей, обсудить возможности предпринимательства в крае и создание для него привлекательной среды.