Италия приедет к нам в гости1

Италия приедет к нам в гости
В начале апреля в Науене соберутся талантливые молодые аккордеонисты из разных стран на юбилейный, 15-й, Международный конкурс солистов Naujene 2017. В прошлом году на конкурс приехали порядка 250 участников из 90 учебных заведений 9 стран мира.

По словам директора проектов и руководителя фестивалей Сподриса Качанса, нынешний конкурс соберет не меньшее число участников и также обещает зрителям массу приятных сюрпризов. Например, концерты талантливых молодых музыкантов. На прошлогоднем конкурсе выступали с отдельными программами россиянин Лев Лавров и Вильнюсский оркестр аккордеонистов Consona.

 

На этот раз в рамках конкурса любителей хорошей музыки ждет выступление известных итальянских музыкантов в концерте  "DUO Италия" с участием дуэта аккордеониста Антонио Спаццаротеллы (Antonio Spaccarotella), который с легкостью может играть как произведения Чайковского, так и джазовые композиции, и не менее талантливого пианиста Данило Блаиотты (Danilo Blaiotta). Публику выступление темпераментных итальянцев определенно не разочарует.

 

Концерт состоится 4 апреля в 18:00 в Центре культуры Даугавпилсского края.

 

Несколькими часами ранее (в 13:00) в этом же концертном зале выступит лауреат престижного швейцарского конкурса из Сербии аккордеонист Алекс Миркович. Вход свободный.

 

Италия приедет к нам в гости