Мужчины промышляли кражами газовых баллонов

Мужчины промышляли кражами газовых баллонов
По подозрению в краже газовых баллонов в Дагдском крае стражи порядка задержали двух мужчин, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

В конце прошлого года и в первом квартале этого на территории, находящейся в ведомстве ЛРУП, в общей сложности было зарегистрировано девять эпизодов краж газовых баллонов. Злоумышленники в основном воровали те баллоны, которые хранились под навесами у магазинов.

 

28 марта сотрудники отдела по борьбе с особо тяжкими и серийными преступлениями по подозрению в совершении этого преступления в Дагдском крае по горячим следам задержали предполагаемых участников преступной группировки – мужчин 1973 и 1986 гг. р.

 

По информации, имеющейся в распоряжении стражей порядка, мужчины, разрезав дверной навесной замок, проникли в хранилище газовых баллонов в Андзельской волости и похитили шесть принадлежащих одному из предприятий 50-литровых газовых баллонов, тем самым нанеся материальный ущерб в размере 450 евро. Похищенное злоумышленники, скорее всего, потом планировали реализовать.

 

Как отмечает Ксения Белова, подозреваемые ранее уже попадали в поле зрения полиции и были судимы за совершение других краж. На данный момент к обоим применена мера пресечения – содержание под стражей.

 

Стражи порядка продолжают расследование, чтобы проверить причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям, зарегистрированным на территории Лудзенского, Резекненского, Краславского и Прейльского участков.

 

Согласно Уголовному закону, за кражу с проникновением предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.