Бесплатная акция откроет в Науенском музее новый туристический сезон

Бесплатная акция откроет в Науенском музее новый туристический сезон
Не такой старинный, как Даугавпилсский, но не менее знаменитый и богатый экспозициями Науенский краеведческий музей в конце апреля проводит акцию, благодаря которой можно будет познакомиться со всеми представленными выставками совершенно бесплатно.

Как пояснили порталу grani.lv в музее, стало уже традицией каждый последний четверг месяца в период с января по апрель и с октября по декабрь посещать Науенский музей бесплатно.

 

Перед грядущим открытием нового туристического сезона в четверг, 27 апреля, все желающие с 8:00 до 16:30 смогут побывать в музее бесплатно и посмотреть крупнейшую в Даугавпилсском крае художественную галерею, посвященную 80-летию латгальской парижанки Валентины Зейле, выставку старинных вещей из музейного хранилища, этнографическую экспозицию «Комната зажиточного крестьянина», современную интерактивную выставку об излучинах Даугавы, приоткрыть двери в прошлое и ощутить шарм советской эпохи на одноименной выставке, а также узнать больше о польском культурном наследии края.

 

Следующая акция бесплатного посещения Науенского краеведческого музея состоится уже в рамках Ночи музеев, которая по всей Европе пройдет 20 мая. Музейные работники обещают в очередной раз удивить многочисленных посетителей, представив их вниманию новые «сокровища» из своих богатых фондов.