В крае начинается сезон Зеленых рынков

В крае начинается сезон Зеленых рынков
В субботу, 29 апреля в Даугавпилсском крае состоится открытие сезона уличной торговли. Ровно в 9:00 в поселке Шпоги в рамках мероприятия Kurmīšu svētki (Праздник крота) начнет свою работу местный Зеленый рынок.

Как пояснили порталу grani.lv организаторы, в работе рынка приглашают принять участие сельских предпринимателей, крестьян, выращивающих рассаду, саженцы и прочую весеннюю зелень, а также ремесленников и других торговцев. Несмотря на то, что Вишкская волость богата на хозяйственных и талантливых людей, заявок на участие в работе Зеленого рынка пока поступило совсем немного.

 

Планируется в честь открытия рынка провести небольшой концерт с участием местных творческих коллективов.

 

Между прочим, подобные рынки по выходным дням работают в Шпогах уже четвертый год подряд. Правда, несколько лет в связи с капитальным ремонтом трассы А13 рынок не функционировал. Теперь же в самоуправлении надеются, что все 4 крытых прилавка будут заняты торговцами, которые предложат, как местным жителям, так и проезжающим по оживленной трассе пассажирам многообразный ассортимент самых разных товаров, от свежей зелени до изделий ремесленников.

 

Подать заявку на участие в Зеленом рынке и получить больше информации можно по тел. 26468566.