«Латголс» отыгрался: в серии – 1-1

В ответном матче за бронзовые медали чемпионата Латвии по гандболу среди женских команд лудзенский «Латголс» в Саласпилсе взял реванш у местного клуба – 33:31, тем самым продлив серию до двух побед.

В первой встрече в Лудзе «Латголс» довольно неожиданно уступил – 28:32. Все решило начало второго тайма, когда «Саласпилсская спортивная школа» совершила рывок – 5:0 и повела в счете – 22:18. Разницу в 4 гола гостьям удалось удержать до окончания матча. В результате у саласпилсских гандболисток возникла прекрасная возможность в день Победы, 9 мая, оформить бронзовые медали. Однако с таким раскладом не согласны были латгальские девушки.

К 7-й минуте «Латголс» вел в счете 6:2, а еще через 5 минут счет стал 11:5 в пользу латгальской команды. Хозяйки паркета сумели сократить разницу, но в конце тайма латгалки снова сделали рывок – 6:3, и на перерыв команды ушли при счете 20:13 в пользу «Латголс». До 43-й минуты сохранялась разница в 7 голов – 28:21. «Саласпилс» сумел отыграть 5 мячей, но не более того.

У «Латголс» самой результативной была Кристине Даниленко – 11 голов.