Пьяный рецидивист-угонщик был оперативно задержан1

Пьяный рецидивист-угонщик был оперативно задержан
В конце прошлой недели сотрудники Резекненского участка полиции во время обычного патрулировании в Резекне заметили подозрительную автомашину Audi, водитель которой, увидев стражей порядка, увеличил скорость движения и начал удирать. Сотрудники полиции остановили это транспортное средство и провели проверку, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Во время проверки оказалось, что мужчина 1991 г. р. управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения (0,98 промилле), а также не имел водительских прав. Кроме этого, у мужчины не было и документов на машину.

 

Выясняя обстоятельства случившегося, стражи порядка связалась с владельцем транспортного средства, который, как оказалось, не успел еще обратиться с заявлением в полицию, в связи с тем, что его автомобиль незадолго до этого был угнан со двора многоквартирного дома.

 

Полицейские задержали подозреваемого, а машину вернули законному владельцу.

 

Как отмечает Ксения Белова, устанавливая личность задержанного, стражи порядка выяснили, что он ранее неоднократно был судим и попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных правонарушений.

 

На данный момент против него начаты уголовные процессы за кражу и за управление транспортным средством без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения. По первой статье ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, а по второй – тюремный срок до одного года.