16-летняя девочка упала с 3 этажа1

16-летняя девочка упала с 3 этажа
Лето – это то время года, когда регистрируется большое количество трагических несчастных случаев, так как с началом школьных каникул дети, как правило, остаются дома одни, без присмотра взрослых. Причиной тому является безделье, желание самоутвердиться и безрассудство, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Так, около десяти часов вечера 21 июня сотрудники Лудзенского участка получили информацию о том, что в медицинское учреждение с различными травмами поступила несовершеннолетняя пациентка.

 

Выясняя обстоятельства случившегося, стражи порядка установили, что 16-летняя девушка вместе с подругой играла в одном из заброшенных многоэтажных домов. В какой-то момент старый и уже основательно прогнивший пол провалился, и девушка упала с третьего этажа.

 

А 24 июня, около пяти часов утра, сотрудники того же участка полиции, патрулируя в Лудзе, заметили подростка. В последствии оказалось, что 14-летний парень, который ранее уже попадал в поле зрения стражей порядка, ранним утром гулял по улицам города с пневматическим пистолетом в рюкзаке.

 

Несовершеннолетнего доставили в участок и позже передали родителям. По информации, имеющейся в распоряжении сотрудников правоохранительных органов, подросток около года назад купил это оружие у незнакомца.

 

По факту нарушения правил оборота оружия начато административное делопроизводство. Административная ответственность грозит и родителям подростка за невыполнение их обязанностей. Кроме этого, информация о произошедшем была передана в социальную службу и сиротский суд.

 

В связи с этим сотрудники полиции призывают родителей обсудить вопросы безопасности, а также следить за тем, где и как их отпрыски проводят свое свободное время.