Контрабандистам скрыться не удалось

Контрабандистам скрыться не удалось
На прошедшей неделе сотрудники Уголовной полиции Лудзенского участка, расследуя начатый ранее уголовный процесс по факту незаконного оборота акцизного товара, получили информацию о группе лиц, которая, предположительно, была связана с нелегальным хранением, перевозкой и реализацией табачных изделий, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Контрабандистам скрыться не удалось
Для того чтобы проверить полученную информацию, стражи порядка начали преследовать транспортное средство, которое, предположительно, перевозило нелегальные сигареты. Поняв, что за ними следует полиция, водитель вместе с пассажирами у фундамента одного из заброшенных домов выбросили шесть упаковок с табачными изделиями.

 

Как отмечают стражи порядка, упаковка была специально сделана для того, чтобы перевозить сигареты спрятанными в железнодорожном транспорте.

 

В общей сложности во время проведения оперативного мероприятия было изъято 70 000 сигарет «Премьер» с белорусскими акцизными марками.

 

Недалеко от места происшествия, в волости Межвиду Карсавского края, были задержаны трое подозреваемых – житель Резекненского края 1982 г. р. и два жителя Краславского края 1965 и 1978 гг. р., которые ранее уже попадали в поле зрения полиции за совершение аналогичных преступлений.

 

По имеющейся в распоряжении полиции информации, вышеупомянутые табачные изделия правонарушители планировали реализовать на местных «точках».

 

На данный момент назначены необходимые экспертизы, расследование продолжается.

 

Согласно Уголовному закону, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.