В комнате выращивали марихуану

В комнате выращивали марихуану
В рамках начатого ранее уголовного процесса стражи порядка в свое распоряжение получили информацию о человеке, который, предположительно, был связан с незаконным оборотом наркотических веществ, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Сотрудники Резекненской уголовной полиции в ходе расследования установили, что в Вараклянском крае, в одном из частных домов, возможно, оборудован питомник марихуаны.

 

Для того чтобы проверить имеющиеся сведения, 16 июля стражи порядка прибыли по известному им адресу и провели санкционированный обыск. Осмотрев дом, они обнаружили, что помещения специально оборудованы вентиляторами, световыми лампами, увлажнителями воздуха и другими устройствами.

 

В общей сложности во время обыска было изъято 60 растений, напоминающих марихуану, а также оборудование, которое использовалось для их выращивания и удобрения.

 

Для того чтобы точно установить состав изъятого вещества и его количество, назначены необходимые экспертизы, однако, по мнению полиции, скорее всего, растения являются именно марихуаной.

 

В комнате выращивали марихуану

 

В тот же день был задержан и подозреваемый – мужчина 1986 г. р., к которому применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

 

Как отмечает Ксения Белова, во время осмотра принадлежащего мужчине транспортного средства были обнаружены газовый пистолет и патроны, которые не были зарегистрированы в предусмотренном законом порядке.

 

Расследование продолжается.

 

За незаконное изготовление, хранение или перевозку наркотических или психотропных веществ, не преследуя цель их реализовать, Уголовный закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, а за незаконное выращивание растений, содержащих наркотические вещества – тюремный срок до двух лет.