Край снова готовит угощения на Улице сельских деликатесов

Край снова готовит угощения на Улице сельских деликатесов
В субботу, 23 сентября, большой осенней ярмаркой на улице Ригас завершатся традиционные Дни Даугавпилсского края. Уже несколько лет подряд мероприятия этих ярких Дней проводятся в течение двух недель в разных волостях Даугавпилсского края.

Консультант по коммерческой деятельности думы края Язеп Круковский рассказал порталу grani.lv, что на этот раз фаворитами праздника станут Науенская, Амбельская и Бикерниекская волости. Именно там пройдет больше всего выставок, творческих мастерских, встреч и прочих мероприятий. Кроме того, они представят на большом концерте на площадке у здания Краевой думы свои творческие коллективы, а в качестве специально приглашенного гостя непременно выступит латвийская «звезда». В прошлом году ею стала певица Ольга Раецкая.

 

У горожан во время Дней Даугавпилсского края будет возможность побывать на экскурсиях в волостях, принять участие в конкурсах и, конечно же, посетить осеннюю ярмарку и Улицу сельских деликатесов, которая предложит разнообразный ассортимент: от полезных салатов и каш до супов и гульбешников.

 

Правда, сейчас рассматривают вопрос увеличения стоимости купона, который позволяет пробовать сельские угощения на Улице деликатесов совершенно бесплатно. Напомним, раньше каждый покупатель, приобретая на ярмарке только у местных торговцев товаров на сумму в 3 евро, получал специальный купон и имел возможность бесплатно пробовать понравившиеся блюда.