С 1 августа в Лудзе не будет начисляться плата за разницу в расходе воды

С 1 августа в Лудзе не будет начисляться плата за разницу в расходе воды
Руководство самоуправления Лудзенского края рассмотрело начисление платы за разницу в расходе воды в многоквартирных домах Лудзы. Консультируясь с Министерством экономики по поводу примерения условий Кабинета министров № 1013 «Порядок, в котором владелец квартиры в многоквартирном жилом доме расчитывается за услуги, связанные с использованием квартирной собственности» (09.12.2008), председатель думы Лудзенского края Эдгарс Мекшс поставил задачу ООО «Ludzas apsaimniekotājs» с 1 августа 2017 года не начислять плату за разницу в расходе воды.

Правила № 1013 устанавливают, что начисление платы за разницу в расходе воды между показаниями общедомового счетчика воды и показаниями счетчиков квартирных собственностей не должно применяться в случаях, когда управляющий дома одновременно является и поставщиком услуги водоснабжения. Следовательно данное условие относится на многоквартирные дома, в которых ООО «Ludzas Apsaimniekotājs» является и управляющим дома, и поставщиком услуги водоснабжения.

 

Ведущим специалистам ООО «Ludzas Apsaimniekotājs» до 1 ноября 2017 года поручено подготовить и представить руководству самоуправления детальный план приминяемых мер и технических решений по уменьшению разницы в расходе воды.