10 дорог в Крае будут реконструированы3

10 дорог в Крае будут реконструированы
В настоящее время в Даугавпилсском крае реализуются два масштабных проекта, на воплощение которых привлечено финансирование Службы поддержки села.

Проект «Реконструкция дорог Даугавпилсского краевого самоуправления» был заявлен в рамках мероприятия «Основные услуги и восстановление поселков в сельской местности» программы развития села на 2014 –2012 гг. Европейского сельскохозяйственного фонда для развития села. Это связано с реконструкцией участков дорог «Дубна – Бицаны –Зейли – Медупес упе» – в Дубненской волости; «станция Ваболес – Айзбалты – Пудани – Муканы» – в Вабольской волости; «Морканишки – Ружи» – в Калупской волости и «Грантини – Ванаги» – в Свентской волости.

 

Также утвержден проект «Реконструкция дороги Даугавпилсского краевого самоуправления «Гравини – Вецие токари» – в Вишкской волости, в рамках которого уже перестроена дорога длиной 3,5 км. В процессе работы находится участок дороги в Калкунской волости «Палабишки – Бурас»; в Медумской волости «Лиепниеки – Атвари», в Салиенской волости «Стендери – Ормани – Адамова – Шлапаки –Дарбница», «Салиена – Сергеевка»; в Ликсненской волости «Кудейки – Кирупе – Стерикани – Кирупе» и в Науенской волости «Бутишки – Жидино». В общей сложности на территории края будет реконструировано 10 дорог. Сообщается, что данные проекты реализуются в поддержку предпринимательской деятельности.