Для края сейчас актуально: ремонт школ, дорог и улиц

Для края сейчас актуально: ремонт школ, дорог и улиц
На пресс-конференции в думе Даугавпилсского края руководство осветило самые актуальные на данный момент вопросы хозяйственной деятельности в волостях.

Дети – всегда на первом месте, поэтому приемки школ, проверяющих готовность к началу нового учебного года, начнутся с 20 августа. За несколько дней до этого сдадут в эксплуатацию после ремонта здание обновленной Ранденской основной школы. Ремонт продолжается и в Вабольской средней – строительство спортивного зала будет идти параллельно с учебным процессом. Тем не менее в новом зале заниматься спортом ученики смогут уже в октябре нынешнего года.

 

В конце июля начаты работы по замене крыши и ремонту фасада в Вишкском филиале Малнавского колледжа, которые планируют завершить также к концу октября.

 

Дороги по-прежнему остаются больной темой, но самоуправление Даугавпилсского края старается сделать все, что от него зависит, чтобы местные дороги стали лучше. Как сообщил заместитель исполнительного директора думы Александр Айзбалтс, сейчас активно реализуются пять проектов, но из-за погодных условий привести дороги в полный порядок весьма непросто. Кроме того, в Дубнской волости объявлен технический перерыв в дорожном строительстве из-за смены линий электропередач, которыми занимается предприятие Latvenergo.

 

В поселке Лоцики активно продолжается реконструкция улиц. Уже установлено уличное освещение, а работы по укладке асфальта в силу погодных условий продолжатся до конца лета (в частности, на малой ул. Виенибас), после чего планируется благоустроить территорию, посадив деревья и соорудив клумбы.