Праздник книги посвятят вопросам медицины

Праздник книги посвятят вопросам медицины
Более 15-ти лет Даугавпилсский край проводит летом необычный книжный праздник, на котором можно увидеть самые яркие новинки латвийских издательств, приобрести интересные книги и даже лично встретиться со знаменитыми людьми: от известных писателей и драматургов до высокопоставленных чиновников.

Сегодня, 25 августа, традиционный Праздник книги соберет всех ценителей печатных изданий в поселке Вишки Даугавпилсского края. Каждый раз он проводится в разных волостях, посвящается определенной теме с участием специально приглашенных гостей. Например, в прошлом году Праздник книги прошел под знаком качества и назначения сельских дорог, а особенным гостем стал министр сообщения Латвии Улдис Аугулис. Еще год назад на книжном празднике в Науенской волости дискутировали об образовании с министром Марите Сейле и экс-президентом страны Валдисом Затлерсом.

 

Нынешний, уже XVI по счету Праздник книги в Вишки будет посвящен вопросам медицины. Все посетители праздника смогут принять самое активное участие в публичной дискуссии со специальными гостями: депутатом Сейма Латвии и врачом Хосамом Абу Мэри, президентом Ассоциации сельских семейных врачей Лигой Козловской, главой Латгальского отделения Национальной службы здоровья Янисом Питрансом, советницей мэра Даугавпилса Интой Вайводе и другими.

 

Программа праздника насыщенная и разнообразная и не исчерпывается только серьезной дискуссией о проблемах государственной медицины. Маленьких участников Праздника книги ждут приключенческая «Волшебная тропинка» в местном парке, творческие мастерские и надувные аттракционы. Посетители постарше могут рассчитывать на интересные встречи с писателями и путешественниками, а взрослых порадуют многочисленными выставками, презентациями и лотереями. Кроме того, всех без исключения ожидают концерт и дегустация настоящего «Волшебного супа».

 

Подробнее с программой очередного Праздника книги можно будет ознакомиться на домашней страничке самоуправления Даугавпилсского края.