На берегу Даугавы изъяли большое количество контрабанды1

На берегу Даугавы изъяли большое количество контрабанды
Вчера, 9 июля, стражи порядка в Краславском крае задержали мужчину, которого подозревают в причастности к обороту нелегальных табачных изделий, и изъяли большое количество контрабандных сигарет, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Сотрудники Краславского участка получили информацию, что в Пиедруйской волости Краславского края, возможно, ведется деятельность, связанная с хранением, перевозкой или реализацией незаконных табачных изделий.

 

Для проверки этих данных стражи порядка прибыли на место происшествия, где заметили подозрительного мужчину, который с берега Даугавы на обочину дороги переносил ящики, обернутые в полиэтиленовые мешки.

 

Осмотрев их содержимое, сотрудники полиции обнаружили большое количество контрабандных табачных изделий. В общей сложности было изъято девять ящиков с 135 000 сигаретами с белорусскими акцизными марками, а также задержан подозреваемый.

 

Проверив его, стражи порядка установили, что местный житель 1983 г. р. ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

 

По данному факту начат уголовный процесс. Согласно Уголовному закону, за это правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.