В ответ на замечание мужчина «заминировал» здание в Балви

В ответ на замечание мужчина «заминировал» здание в Балви
В начале августа в Латгальское региональное управление Госполиции поступил телефонный звонок от некоего жителя Балви, заявившего, что в одном из торговых объектов города заложена взрывчатка.

На указанное место незамедлительно выехали полицейские Балвского участка и представители Valsts Robežsardze. Проведя тщательный осмотр здания, никакого опасного устройства в здании стражи порядка не обнаружили. Вызов оказался ложным.

 

Полиция быстро выяснила личность звонившего, и на следующий день подозреваемого задержали. Им оказался мужчина 1988 года рождения. По имеющейся в распоряжении полиции информации, у задержанного перед звонком произошел конфликт с работниками магазина, расположенного в «заминированном» здании. Мужчине сделали замечание за громкое прослушивание музыки в магазине. Он решил отомстить работникам, позвонив на следующий день в полицейский участок и заявив о «бомбе».

 

Теперь против обиженного любителя громкой музыки начат криминальный процесс, продолжается следствие. Кроме того, правонарушитель обязан компенсировать все затраты на ложный вызов и покрыть все убытки предприятий по указанному им адресу.

 

Госполиция напоминает, что ложные заявления о заложенных взрывных устройствах считаются уголовным преступлением, которое может грозить сроком лишения свободы до двух лет. Каждый подобный случай преследуется по закону, поскольку является грубым нарушением общественного порядка.