Водитель попался на криво поставленной машине1

Водитель попался на криво поставленной машине
Вечером 13 сентября в Резекненский участок позвонила жительница и сообщила, что в Гришканской волости Резекненского края, на автодороге Резекне – Кауната (сразу на выезде из города), поперек проезжей части стоит автомашина, которая мешает движению, сообщает инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане.

Для того чтобы проверить полученную информацию, на место отправился экипаж дорожной полиции. В тот момент, когда стражи порядка приблизились к автомашине, которая действительно была припаркована поперек дороги, водитель, заметив полицейских, начал движение и попытался сбежать.

 

Однако сотрудники правоохранительных органов остановили автомашину Škoda, за рулем которой находился житель Резекне 1966 г. р. У стражей порядка были обоснованные подозрения, что водитель находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, однако он оказался от каких-либо медицинских проверок, а вместо этого предложил полицейским взятку в размере 300 евро, чтобы те не составляли протокол.

 

Теперь за это ему грозит уголовная ответственность и наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме этого, за отказ от проверки мужчине грозит арест на срок от 10 до 15 суток, штраф от 1 200 до 1400 евро и лишение водительских прав на четыре года.