Парней подозревают в осквернении кладбища1

Парней подозревают в осквернении кладбища
По подозрению в осквернении еврейского кладбища в Резекне, сотрудники полиции установили и задержали группу из четырех парней, которые ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов, сообщает инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане.

8 сентября в Резекненский участок поступила информация о том, что в Резекне было осквернено еврейское кладбище, расположенное на улице А. Упиша. Злоумышленники сломали несколько цветочных горшков, вытоптали надгробия и разбросали цветы.

 

По данному факту был начат уголовный процесс. Для того, чтобы установить хулиганов, были проведены срочные оперативные мероприятия, в тот же день, когда была получена информация о произошедшем, был привлечен кинолог Государственной погранохраны со служебной собакой, однако это, к сожалению, не дало желаемых результатов.

 

Стражи порядка проверили круг подозреваемых. Ход расследования осложнял тот факт, что правонарушение было совершено в месте, которое находится на окраине, и люди там практически не ходят.

 

Однако 12 сентября сотрудникам уголовной полиции все же удалось установить и по подозрению в совершении этого преступления задержать четырех молодых людей – двоих 2001 г. р., и по одному 2002 и 1997 гг. р.

 

Все четверо ранее уже попадались в поле зрения правоохранительных органов. В ходе расследования было установлено, что парни этот поступок совершили из хулиганских побуждений.

 

Согласно Уголовному закону, им теперь грозит наказание в плоть до лишения свободы на срок до одного года.