Мужчина попался во время сбора урожая марихуаны4

Мужчина попался во время сбора урожая марихуаны
Сотрудники Латгальского участка в свое распоряжение получили информацию о людях, которые, предположительно, связаны с незаконным оборотом наркотических веществ. Для проверки полученных данных, стражи порядка провели оперативные мероприятия, в результате которых в Зилупском и Карсавском краях ликвидировали три рассадника марихуаны, а также задержали двух человек, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

20 сентября в Зилупском крае в результате проведения обыска по месту жительства одного из местных жителей 1987 г. р., были конфискованы два вида растений, напоминающие марихуану.

 

А на следующий день, 21 сентября, сотрудники Лудзенского участка полиции в сотрудничестве с коллегами из Бюро полиции порядка и спецподразделения Государственной погранохраны SIGMA в Карсавском крае на территории одной из заброшенных ферм задержали мужчину 1989 г. р., который собирал урожай марихуаны.

 

Как отмечает Ксения Белова, задержанный ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

 

В общей сложности на территории бывшей фермы были обнаружены 49 растений, растущих под открытым небом и похожих на марихуану.

 

В ходе проведения оперативных мероприятий в тот же день недалеко от места происшествия был найден еще один рассадник марихуаны, на этот раз с 12 растениями.

 

Мужчина попался во время сбора урожая марихуаны

 

Для того, чтобы точно выяснить состав изъятых растений назначены необходимые экспертизы. Расследование продолжается, а задержанным грозит уголовная ответственность вплоть до трехлетнего тюремного срока.