Магазинные воры пытались удрать от полиции (ВИДЕО)6

 

27 сентября в 18:40 сотрудники полиции получили информацию от работника одного из магазинов о том, что двое незнакомых мужчин в торговом объекте в Резекне украли алкогольные напитки и покинули место преступления на машине Chrysler. Получив описание транспортного средства правонарушителей, сотрудники Резекненского участка полиции сразу начали поиск подозреваемых, сообщает старший специалист ЛРУП Ксения Белова.

 

Ведя патрулирование, стражи порядка увидели машину, которая соответствовала описанию. Чтобы провести проверку, транспортное средство решили остановить, однако водитель не подчинился законным требованиям полицейских и начал удирать.

 

Включив проблесковые маячки и сирену, стражи порядка последовали за подозреваемыми, а также через громкоговоритель требовали остановиться, однако беглец не реагировал и продолжил удирать, во время чего неоднократно превышал скорость.

 

После восьмиминутной погони водитель все же остановился и вместе с пассажиром попытался сбежать, однако полицейские их оперативно задержали.

 

Как оказалось, за рулем транспортного средства находился местный житель 1987 г. р., который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (2,06 промилле), не имея при этом и водительских прав. В авто находился и другой подозреваемый – мужчина 1991 г. р.

 

Теперь обоим грозит уголовная ответственность.