Полицейским пришлось догонять очередного нарушителя (ВИДЕО)

 

Сотрудники Балвского участка в Балтинавском крае, проводя патрулирование, заметили подозрительную автомашину марки Volkswagen, которая участвовала в дорожном движении без пройденного техосмотра, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

 

Стражи порядка решили остановить автомашину и провести необходимую проверку, однако водитель не подчинился требованиям сотрудников правоохранительных органов и, увеличив скорость, бросился удирать.

 

Включив проблесковые маячки и сирену, полицейские последовали за возможным нарушителем, а также по громкоговорителю требовали остановиться, однако водитель не реагировал и продолжал убегать, при этом неоднократно превысил допустимую скорость движения.

 

Через четыре минуты погони нарушитель все же остановил транспортное средство и сбежал от полиции уже на своих двоих. Однако это его не освободило от ответственности.

 

Стражи порядка установили, что за рулем автомобиля находился местный житель 1967 г. р. На данный момент на него оформлено два административных протокола: за использование транспортного средства без техосмотра ему грозит штраф от 50 до 100 евро, а за неподчинение стражам порядка – административный арест от 10 до 15 суток, штраф от 1 200 до 1 400 евро и лишение водительских прав на четыре года.