Угонщика задержали после аварии

Угонщика задержали после аварии
В конце прошедшей недели сотрудники Резекненского участка получили информацию о том, что в Гришканской волости Резекненского края произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого с проезжей части съехала автомашина и пострадали люди, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка увидели, что на автодороге Резекне – Дагда в канаву cъехала автомашина Volkswagen Passat. Водитель покинул место аварии, а в машине остались три пассажира, двое из которых в результате ДТП получили травмы различной степени тяжести. В итоге парень 1999 г. р. и девушка 2003 г. р. были доставлены в медицинское учреждение. Вечером того же дня за медицинской помощью обратился и сам водитель – житель Резекне 1997 г. р.

 

По факту произошедшего был начат уголовный процесс.

 

В ходе следствия стражи порядка выяснили, что вышеупомянутая автомашина находится в розыске, так как вечером предыдущего дня она была угнана со двора одного из многоквартирных домов в Резекне.

 

Угонщика задержали после аварии

 

На автомашину были установлены номерные знаки другого транспортного средства и похищенный аккумулятор. По имеющейся у полицейских информации, подозреваемый угнал машину без номерных знаков, так как законный владелец транспорта перед этим снял его с учета.

 

Понимая, что машина без номерных знаков привлечет повышенное внимание, мужчина украл номерные знаки с другой машины – припаркованной в соседнем дворе. Между тем для того, чтобы угнанную машину завести, с еще одной – Iveco – злоумышленник украл аккумулятор и сумку с инструментами.

 

Однако далеко уехать правонарушителю не удалось, в Гришканской волости он не справился с управлением транспортным средством, в результате чего и съехал с проезжей части дороги.

 

Расследование продолжается, при этом подозреваемому грозит ответственность по трем статьям Уголовного закона.