Жителям края стоит поспешить с подачей заявок на главную награду года1

Жителям края стоит поспешить с подачей заявок на главную награду года
Всего неделя остается до окончания подачи заявок на соискание главной премии Даугавпилсского края «Человек года». Тем не менее, по словам руководителя самоуправления Янины Ялинской, заявок на данный момент практически нет.

«Каждый год на торжественной церемонии мы награждаем несколько десятков жителей края почетными грамотами и самым достойным присваиваем титул «Человека года». Только уже несколько лет подряд наблюдается странная тенденция: заявки на эту награду к нам поступают буквально в последний момент», - Я. Ялинска.

 

Напоминаем, что выдвигать претендентов на это почетное звание могут не только депутаты и работники госструктур и фирм, но и простые жители края. В заявке, бланк которой можно найти здесь , следует указать имя, фамилию, занимаемую должность, место жительства, контактную информацию и номинацию соискателя награды «Человек года». В рекомендательном письме, которое прилагается к заявке, нужно описать успехи и достижения человека, которого выдвигают на престижную награду. При этом составлять и подписывать такое письмо могут целые коллективы (не менее пяти человек).

 

Последний срок подачи заявок на приз «Человек года» - понедельник, 16 октября. Награждение победителей обычно проходит накануне главного праздника страны – Дня Независимости. Так что поспешите заявить о лучших людях своей волости!

 

В конце этой неделе Даугавпилсский край наградит своих лучших хозяев в рамках одноименного конкурса Saimnieks 2017.