Сбежавший из участка подозреваемый пойман2

Сбежавший из участка подозреваемый пойман
Сегодня стражи порядка задержали подозреваемого, который в прошедшую субботу сбежал из полицейского участка, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

7 октября около полудня с прогулочной зоны места для временного задержания в Резекне сбежал мужчина 1985 г. р., которого сотрудники полиции подозревали в совершении преступлений имущественного характера – кражах из магазинов. По мнению стражей порядка, на счету у задержанного более 10 эпизодов, в том числе с проникновением.

 

Вчера, 10 октября, в распоряжение полицейских поступила информация о том, что разыскиваемый ими человек, предположительно, находится в Лудзе. Для проверки полученных данных были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых сотрудники Уголовной полиции Лудзенского участка задержали беглеца.

 

На данный момент мужчине грозит уголовная ответственность за бегство из мест временного задержания. За это нарушение закон предусматривает лишение свободы на срок до года.

 

Сотрудники Государственной полиции благодарят жителей, которые оказали помощь в поиске сбежавшего подозреваемого.