Даугавпилчане встретились с паралимпийцем Айгаром Апинисом

Даугавпилчане встретились с паралимпийцем Айгаром Апинисом
В течение двух дней, 14 и 15 октября, в поселке Робежниеки Краславской волости состоялись спортивные игры для сениоров и людей с ограниченными возможностями KRĀSLAVAS NOVADA, KRASLAVAS UN ISRK «KRASLAVA». В общей сложности в этих соревнованиях выступили около 60 спортсменов из Риги, Бауски, Прейли, Краславы, Екабпилса и две команды, которые представляли наш город.

Две медали в этот раз выиграли представители Даугавпилсского спортивно-культурного общества Mēs varam vairāk. Призерами стали: Андрейс Вингрис, выигравший золотую медаль в игре «Золите» с отличным результатом (5 побед в 5-ти партиях!), и Владимир Шевченко, который заработал серебряную медаль в метании дротиков. Анатолий Галлер и Алберт Липиньш получили Почетные грамоты за деятельное участие.

 

Даугавпилчане встретились с паралимпийцем Айгаром Апинисом
Даугавпилчане встретились с паралимпийцем Айгаром Апинисом

 

Кроме того, в рамках этих соревнований состоялась встреча со знаменитым латвийским паралимпийцем, многократным призером и победителем Паралимпиад в Австралии, Риме, Пекине, Афинах и Лондоне Айгаром Апинисом. Он специально приехал из столицы, чтобы показать свои многочисленные награды и с помощью специальной лотереи подарить счастливчикам открытки с автографами и другие сувениры. Являясь вице-президентом Федерации спортсменов с особыми потребностями, Айгар ищет по стране новых легкоатлетов, которых позже готовит к международным выступлениям.

 

Спортивно-культурное общество Mēs varam vairāk приглашает людей с ограниченными возможностями и сениоров заниматься спортом и принимать участие в культурной жизни Даугавпилса. Заинтересовавшихся просят звонить по телефону: + 371 29118115 или писать на электронную почту: galler@inbox.lv.