В контрабанде подозревают белорусского машиниста и его помощника5

В контрабанде подозревают белорусского машиниста и его помощника
22 октября сотрудники Государственной погранохраны в Даугавпилсском крае задержали двух граждан Латвии и двух граждан Белоруссии, которые, используя железнодорожные грузовые перевозки, занимались контрабандой сигарет, сообщает главный инспектор отдела координации и общественных отношений Государственной погранохраны Кристине Петерсоне.

В ночь с субботы на воскресенье, проверяя оперативную информацию, в Бикерниекской волости пограничники обнаружили тайник, оборудованный в заброшенном хуторе. Там они нашли 7 упаковок, обернутых в зеленую полиэтиленовую пленку, которые после сбрасывания с движущегося поезда, доставили туда и спрятали двое мужчин 1976 и 1986 гг. р., оба граждане Латвии. Нарушители ранее уже попадали в поле зрения пограничников в связи с незаконным оборотом табачных изделий.

 

Оба подозреваемых задержаны, кроме этого, за участие в перевозке контрабандных сигарет через государственную границу пограничники задержали также машиниста и его помощника – оба граждане Белоруссии.

 

В общей сложности в итоге было изъято 40 000 сигарет Winston с белорусскими акцизными марками. По данному факту начат уголовный процесс, задержанные размещены в место кратковременного задержания.

 

В контрабанде подозревают белорусского машиниста и его помощника

В контрабанде подозревают белорусского машиниста и его помощника