Совместной фотографией отметим сто дней до юбилея страны4

Совместной фотографией отметим сто дней до юбилея страны
Как известно, нынешний год проходит под знаком столетия Латвии. Юбилей мы все дружно отметим 18 ноября 2018 года, а ровно за 100 дней до этого значимого события во всех волостях Даугавпилсского края пройдет необычная акция, цель которой – поощрить интерес общества к грядущему юбилею и укрепить чувство принадлежности к своему государству.

Как пояснили порталу grani.lv, 11 августа 2018 года во всех 19 волостях нашего края пройдет акция «100 дней до столетия Латвии», в рамках которой планируется создать коллективные фотографии всех волостных жителей. К участию в этом грандиозном мероприятии Управление культуры приглашает фотостудии и профессиональных фотографов. Позже все сделанные в волостях фотографии войдут в одну большую выставку, которая откроется в Центре культуры Vārpa во время Патриотической недели накануне государственного праздника.

 

Для того чтобы стать участниками акции, фотографам необходимо до 15 ноября этого года подать заявку на адрес электронной почты kultura@dnkp.lv, указав в ней имя, фамилию, фотостудию или другое объединение, контактную информацию, волость, в которой желают провести фотосессию, и краткое описание необходимых для этого ресурсов.

 

Предпочтение при отборе будет отдано тем, кто имеет опыт подобных масштабных съемок. Подходящее место для съемок работники волостей выберут вместе с фотографами.

 

Все подробности будущей акции можно уточнить у руководителя Управления культуры края Инары Миглане (тел. 29191840) и у Аниты Липской (Центр культуры края, тел. 26362572).