Молодежь почувствует себя героями латышского эпоса3

Молодежь почувствует себя героями латышского эпоса
Активная молодежь Медумской волости Даугавпилсского края приглашает своих ровесников активно, весело и с пользой провести выходной день, став участниками необычных соревнований по фотоориентированию.

Местное общество Medumu Cerība решило помочь молодым людям хорошо провести свободное время, а заодно и научить их азам ориентирования на местности, развив организаторские и творческие способности. Как известно, ноябрь в Латвии – месяц очень патриотичный: мы отмечаем сразу несколько государственных праздников, а соревнования в Медуми пройдут накануне Дня Лачплесиса, поэтому всем его участникам предлагают вспомнить знаменитого героя латышского эпоса, который, как известно, отличался недюжинной силой и мужеством и не боялся трудностей.

 

Итак, в воскресенье, 5 ноября, в 14:00 в Медумском парке стартуют соревнования по фотоориентированию, в которых приглашают принять участие молодежь Даугавпилсского края в возрасте 14-25 лет. Умение ориентироваться на местности приветствуется, но не является обязательным, но вот соответствующая погодным условиям одежда, удобная обувь и хорошее настроение просто необходимы.

 

Молодежь почувствует себя героями латышского эпоса

 

Подавать свои заявки на участие на адрес электронной почты diana.mikulane@inbox.lv или по тел. 27029325 (Диана Микулане) могут все желающие до 1 ноября.

 

Всех участников ждет увлекательная пешеходная фотоигра, которая лучше познакомит с историей Медумской волости и освежит страницы известного эпоса Андрея Пумпура. В течение часа молодым людям предстоит найти нужные объекты и выполнить ряд заданий, в соответствии с полученными каждой командой картами, причем в роли объектов могут выступать самые необычные и неожиданные вещи.

 

В 15:00 ребята поделятся своими впечатлениями от соревнований за кружкой теплого чая, а победителям вручат честно заработанные призы.