Мужчину подозревают в убийстве собаки

Мужчину подозревают в убийстве собаки
В конце прошлой недели стражи порядка получили информация от жителей Прейли о том, что в этом населенном пункте были слышны выстрелы и, возможно, убита собака, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Реагируя на полученные данные, на место происшествия незамедлительно отправились сотрудники Прейльского участка, которые обследовали упомянутую территорию и на газоне обнаружили труп собаки со стреляными ранами на теле.

 

Стражам порядка оперативно удалось установить предполагаемого стрелка – мужчину 1957 г. р., по месту жительства которого был проведен санкционированный обыск. В результате полицейские нашли нелегальное оружие – одноствольное охотничье ружье и пневматическую винтовку, а также патроны к ним.

 

По имеющейся у стражей порядка информации, застреленная собака за несколько дней до этого происшествия сбежала от своих хозяев, которые жили в другом микрорайоне города, и, скорее всего, заблудилась. В поисках дома животное забежало во двор подозреваемого, после чего неподалеку от него и было застрелено.

 

Сотрудники полиции продолжают расследование, а стрелку за совершение преступлений грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.