Школьники Ваболе снова могут активно заниматься спортом

Школьники Ваболе снова могут активно заниматься спортом
Наконец завершен проект ремонта спортивного зала Вабольской средней школы. Дело в том, что пристроенный к старинному школьному зданию начала прошлого века зал давно уже нуждался в обновлении, из-за своего аварийного состояния он уже был непригоден для занятий. Школьникам, а это порядка 125 человек, приходилось заниматься спортом при хорошей погоде на улице, а в плохую – отправляться на уроки спорта в ближайшие школы в Калупе или Ницгале.

При поддержке самоуправления не только отремонтировали спортивный зал и укрепили несущие конструкции, но и поменяли покрытие крыши, утеплили чердак, обновили фасад здания и системы водоснабжения и канализации, заменили окна и двери, снабдили школу теплоузлом вместо печек в классах, обустроили вход в спортзал пандусом, отремонтировали ученический гардероб и несколько классов.

 

Школьники Ваболе снова могут активно заниматься спортом

 

Общая реновация школы обошлась в неполных 669 000 евро, которые самоуправление заимствовало из Госкассы.

 

По словам директора Вабольской средней школы Элиты Скрупски, учебное заведение теперь соответствует всем современным требованиям, а обновленный спортивный зал будет служить не только нуждам учащихся, но и местных жителей. Ведь теперь, вероятно, среди них появится больше желающих заняться спортом и пропагандировать активный образ жизни.