Медики обнаружили в квартире труп младенца3

Медики обнаружили в квартире труп младенца
31 октября сотрудники Краславского участка получили информацию от медиков о том, что они, прибыв в одну из квартир, обнаружили мертвого младенца, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

В этот день, около 17:20, стражи порядка получили от медиков информацию о том, что врачи нашли в одной из квартир в Краславе труп месячного мальчика.

 

На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые на месте происшествия задержали двух подозреваемых – мать ребенка 1979 г. р. и мужчину 1991 г. р., который в тот момент гостил у женщины.

 

Как отмечает Ксения Белова, оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

 

Для того, чтобы установить причину смерти младенца, назначены необходимые экспертизы, однако, согласно предварительной информации, ничто не свидетельствует о том, что малыш умер насильственной смертью.

 

В связи с произошедшим начат уголовный процесс. Согласно Уголовному закону, за убийство по неосторожности грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

Расследование продолжается. В интересах следствия сотрудники полиции более подробную информацию о произошедшем не предоставляет.