Выдвигайте достойных латгальцев на «Награду года»!

Выдвигайте достойных латгальцев на «Награду года»!
Уже известно, что 27 января 2018 года в центре культуры Прейльского края состоится вручение «Латгальской Награды года». До 22 декабря можно выдвигать достойных ее людей.

Организатором мероприятия является общественная организация Asmu latgalīts, которая уже несколько лет подряд принимает заявки о трудолюбивых, гостеприимных, инициативных жителях нашего края, на которых и держится Латгалия. Они работают ради благополучия своей родины, своим примером мотивируют других двигаться вперед и не сдаваться. Они всегда готовы прийти на помощь и ничего не просят взамен. Они любят жизнь и свое призвание в ней.

 

Награды будут вручать в семи номинациях, и до 22 декабря общественная организация принимает заявки на каждую из них:

 

  • «Лучший крестьянин года Латгалии» («Хозяин своей земли»),
  • «Самый активный представитель молодежи Латгалии»,
  • «Латгальская семья года»,
  • «Латгальский герой года»,
  • «Латгальский предприниматель года» («За вклад в развитие народного хозяйства Латгалии»),
  • «Самый активный сениор Латгалии»,
  • «Душевный человек года Латгалии» (тот, кто своим образом, поступками или словами вдохновляет других).

 

Выдвигать кандидатов можно до 22 декабря, написав на электронную почту asmulatgalits@gmail.com, на адрес: biedrība “Asmu latgalīts”, Grodņas iela 66, Daugavpils, LV5417, или связавшись с соучредителем общественной организации Asmu latgalīts Гунитой Ванагой (тел. 20231327).

 

В заявку нужно включить данные о кандидате, описать его достижения и их результат, а также приложить как минимум один отзыв об этом человеке.

 

Выбирать наиболее достойных кандидатов на получение «Латгальской Награды года» будет комиссия из пяти человек.

 

Церемония награждения латгальцев «Наградой года» – это всегда большой праздник, на котором выступают местные творческие коллективы. Сами награды будут вручать известные в обществе люди. И каждый сможет лично поздравить обладателей почетной награды, доказывающей признание со стороны окружающих и дающей силы идти дальше.