Подозреваемый в перевозке наркотиков пытался сбежать от полиции

Подозреваемый в перевозке наркотиков пытался сбежать от полиции
Сотрудники Прейльского участка полиции в конце прошлой недели задержали двоих человек, подозреваемых в перевозке наркотических веществ. В свою очередь, еще один подозреваемый в таком же правонарушении пытался сбежать от стражей порядка, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Вечером 3 ноября по подозрению в нелегальной перевозке наркотических веществ полицейские задержали автомашину Renault. Во время осмотра водителя и пассажира было конфисковано около двух граммов зелено-коричневого вещества растительного происхождения.

 

Для того чтобы точно определить объем и состав изъятого вещества, назначены необходимые экспертизы.

 

В связи с произошедшим были задержаны два человека – мужчина 1993 г. р. и несовершеннолетний юноша.

 

Продолжая патрулирование, сотрудники полиции через несколько часов задержали еще одного мужчину, который, предположительно, перевозил наркотические вещества.

 

В Ливанском крае стражи порядка заметили подозрительную автомашину BMW, водитель которой, возможно, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы выяснить это, было принято решение остановить транспортное средство и провести проверку.

 

Однако водитель не подчинился требованиям стражей порядка и вместо того, чтобы остановиться, увеличил скорость и попытался сбежать. Полицейские последовали за предполагаемым нарушителем, а также в очередной раз потребовали остановиться, однако водитель продолжал движение.

 

В какой-то момент он не справился с управлением автомобилем и съехал с проезжей части дороги, после чего вылез из авто и попытался сбежать с места происшествия.

 

Как оказалось, нарушитель – мужчина 1992 г. р., который уже много раз попадал в поле зрения полиции.

 

Во время осмотра брошенной им автомашины в салоне в целлофановом пакете были найдены две пачки сигарет с четырьмя свертками зелено-коричневого вещества растительного происхождения. Находки также были отправлены на экспертизу.

 

По данному факту начат уголовный процесс. Кроме этого, нарушителю грозит и административная ответственность за неподчинение требованиям сотрудников полиции и бегство с места происшествия.