Частная территория: мастер художественных тату Артур (ВИДЕО)1

 

Хороший татуировщик, как любой профессионал, любящий свое дело не ограничивается простым выполнением заказа. Тату – процесс творческий, для него необходимы художественные способности, хороший вкус, усидчивость и умение разбираться в людях. Настоящий мастер сразу видит, что подходит тому или иному человеку.

 

Гость программы – настоящий мастер своего дела из Прейли. Первую татуировку Артур сделал в 25 лет и нисколько не пожалел о содеянном. Теперь он сам украшает чужие тела оригинальными и стильными рисунками. За плечами мастера тату художественное образование, полученное в школе Saules и Даугавпилсском университете.

 

Зачем люди делают тату, насколько это болезненно, с какого возраста разрешено, есть ли тату-зависимость – об этом и многом другом узнают зрители. А еще Артур расскажет о том, падают ли у него на сеансе в обморок мужчины, за что он никогда не возьмется, почему так любит яркие «мультяшные» нью скул и в чем особенность его стиля.

 

«Я редко берусь за орнаменты, дотворк (рисунок из большого количества точек, составляющих строгие геометрические формы), трайблы (остроконечные черно-белые узоры), маори (наносятся специальным зубилом и оставляют шрамы). Я считаю себя ответственным за то, что делаю», – объясняет мастер Артур.