Жителей края приглашают войти в историю2

Жителей края приглашают войти в историю
К столетию Латвии Даугавпилсский край запускает очередную масштабную акцию Lepojos būt novadnieks! (Горжусь, что житель края!). Цель ее проста – дать почувствовать жителям всех 19 волостей свою принадлежность к одному из самых лучших краев страны и оставить свой след в истории при помощи фотографий.

Участниками акции могут стать задекларированные жители края, отметив на специальной карте на сайте принадлежащую им недвижимость в той или иной волости, добавив красочную фотографию и пожелание своему краю.

 

Акция призвана не только показать изобилие и красоту Даугавпилсского края, заполнив специальную анкету и создав своеобразный регистр собственников, но и дать им возможность получать уведомление об оплате налога на недвижимость на электронный адрес ее владельца. При этом на сайте для всеобщего обозрения будет представлена только общая информация, а персональные данные владельца недвижимости, кадастровый номер, адрес электронной почты будет доступен лишь в базе данных.

 

Акция началась неделю назад, и пока на домашней страничке акции есть информация только о двух объектах в двух волостях: Таборской и Свентской. Организаторы акции надеются, что до 18 ноября 2018 года (пока она продолжается) все обладающие недвижимым имуществом захотят себя показать широкой общественности.

 

Между прочим, за сто дней до юбилейной даты нашей страны в Даугавпилсском крае запланирована еще одна акция, призванная объединить жителей волостей: 11 августа 2018 года в каждой из 19-ти волостей профессиональные фотографы проведут свои фотосессии, результатами которых станут коллективные фото всех местных жителей.