В квартире в Лудзе была убита женщина

В квартире в Лудзе была убита женщина
Минувшей ночью, 26 ноября, в жилом доме города Лудза бригадой медиков скорой помощи был обнаружен труп 58-летней женщины со следами насильственной смерти.

Как сообщила порталу grani.lv старший специалист Латгальского регионального управления Госполиции Ксения Белова, по факту возбужден уголовный процесс и начаты следственные действия.

 

Согласно имеющейся в распоряжении полиции информации, конфликт между жертвой и преступником возник во время совместного распития алкогольных напитков, в ходе которого женщине и были нанесены травмы, повлекшие ее смерть.

 

На месте преступления был задержан подозреваемый, оказавшийся местным жителем 1954 года рождения, до этого не попадавший в поле зрения полиции.

 

В данный момент расследование продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего, и в самое ближайшее время суд примет решение о применении к подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

В соответствии со статьей 116 Уголовного закона обвиняемому в убийстве грозит пожизненное заключение или тюремный срок от пяти до двадцати лет и испытательеный надзор не менее трех лет.