Самые спортивные люди края станут известны в конце года

Самые спортивные люди края станут известны в конце года
До 29 декабря включительно жители Даугавпилсского края могут выдвигать своих кандидатов на ежегодный конкурс «Лауреат спорта», выделяя самых спортивных и физически активных представителей и организации.

Новый руководитель Отдела спорта думы края Гунар Куцинс рассказал порталу grani.lv, что выбирать лучших спортсменов по-прежнему будут в 12 номинациях: определят лучших спортсмена или спортсменку, самые спортивные школу, волость и семью, лучших тренеров и судей, а также отметят «Прорыв года» и наградят за вклад в развитие спорта в крае.

 

Г. Куцинс пообещал, что уже в новом году будут нововведения в положении конкурса и кардинально изменен сам сценарий проведения церемонии награждения, что позволит внести разнообразие в привычное мероприятие и отметить как можно больше достойных жителей, пропагандирующих активный и здоровый образ жизни.

 

По его словам, все 19 волостей будут участвовать в конкурсе «Лауреат спорта 2017» и они уже выдвигают своих представителей, достойных этого титула в каждом виде спорта.

 

Претенденты на звание «Лауреат спорта 2017» будут к 29 декабря отобраны специальной конкурсной комиссией в составе И. Натаровой, Э. Куцинса, Г. Куцинса, А. Сибирцева и Я. Скринда. Общий список возможных лауреатов вынесут на утверждение депутатов на ближайшем заседании думы.

 

Церемония награждения лауреатов спорта запланирована на 19 января будущего года.

 

В прошлом году самой спортивной школой Даугавпилсского края стала Бикерниекская основная. Титул самой спортивной волости достался Науене, а самой спортивной семьей признали Рокьянов из Ликсны. Лучшей спортсменкой стала легкоатлетка Кристина Евсеева из Медуми, а лучшим спортсменом – ее коллега Арнольд Япин из Вишкской волости. Лучшими тренерами назвали Яну и Дмитрия Хадаковых, Андрея Андриянова, Ивана Галяша, Глеба Зуева, а «Прорывом года» стали сразу девять молодых спортсменов.