Работники думы края превратятся в Деда Мороза

Работники думы края превратятся в Деда Мороза
Второй год подряд все сотрудники думы Даугавпилсского края накануне Рождества участвуют в благотворительной акции, даря именные подарки конкретным людям – клиентам одного из социальных центров. В прошлом году подарки предназначались для Центра соцуслуг Pīlādzis в Калупе. В этом году решено порадовать клиентов Социального центра в Вишки.

Всегда приятно получать подарки, особенно если дарят то, о чем ты мечтал в последнее время. Как рассказала порталу grani.lv руководитель Социальной службы края Анна Егорова, подарки находящимся в соцзаведении людям работники самоуправления подбирают специально.

 

Предварительно на местах у каждого из клиентов центра уточняют, что они хотели бы получить в качестве подарка под елочку, записывают все пожелания. После чего работники думы вытягивают фамилию конкретного человека с указанием его возраста, названием подарка и становятся настоящим Дедом Морозом, несущим радость и надежду.

 

По словам А. Егоровой, желания людей довольно неприхотливы: одни мечтают получить в подарок на Новый год шерстяные носки, другие – пачку кофе или чая, третьи – губную помаду. Казалось бы, мелочи, но они очень важны и приятны, особенно в том случае, если вручены лично.

 

«Неважно, на какую сумму этот подарок, 5 или 10 евро, главное ведь – это внимание к человеку. Различные фирмы и учреждения привозят подарки в Центры, но так здорово получить именно долгожданную вещь накануне праздников. Например, я в этом году поздравляю 84-летнюю бабушку, которая пожелала в подарок получить баночку меда», – пояснила А. Егорова.

 

Все персональные подарки 27 декабря вручат всем 69 клиентам Центра Pīlādzis вместе с традиционными конфетами от думы.