Три вида пособий повысят жителям края в новом году1

Три вида пособий повысят жителям края в новом году
В новом году самоуправление Даугавпилсского края повысит размер трех видов пособий. Единоразовые выплаты увеличатся для лиц, имеющих инвалидность с детства и попавших в кризисную ситуацию жителей. Больше получат также и семьи опекунов, взявших под свое крыло детей.

Как сообщила руководитель Социальной службы думы Анна Егорова, с 1 января 2018 года люди, имеющие инвалидность с детства, задекларированные в Даугавпилсском крае и получающие пенсию до 128.06 евро, могут рассчитывать на дополнительные 50 евро в год в качестве единовременного пособия на основные нужды.

 

Раз в год теперь получить единовременную помощь в размере 200 евро смогут на основании своего заявления получить лица, входящие в группу социального риска, а также лица, имеющие свидетельство о потере работоспособности.

 

Депутаты думы также единогласно утвердили поправки в обязывающие правила, касающиеся ежемесячной социальной помощи опекунам, берущим к себе на воспитание детей из социально-неблагополучных семей. Их пособия увеличатся до 160 евро.