Нарушители в очередной раз пытались подкупить полицию2

Нарушители в очередной раз пытались подкупить полицию
В течение недели стражи порядка по подозрению в даче взятки задержали двух человек. По факту произошедшего начаты уголовные процессы и продолжаются необходимые оперативные действия, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

3 января проводя обычное патрулирование в Шкилбенской волости, Вилякского края сотрудники Балвского участка остановили мопед Wonjan. Во время проверки документов водителя в выдохе мужчины 1972 г. р. стражи порядка почувствовали запах алкоголя.

 

Был проведен замер концентрации алкоголя в организме мужчины и прибор показал 2.62 промилле.

 

Чтобы избежать составления административного протокола водитель транспортного средства предложил полицейским взятку в размере 50 евро.

 

Второй случай был зафиксирован 6 декабря в Науенской волости, Даугавпилсского края, где стражи порядка остановили подозрительную автомашину Volkswagen. Во время проверки оказалось, что у водителя нет водительских прав, а также у полицейских появились подозрения, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

 

Чтобы избежать проверки на концентрацию алкоголя водитель 1981 г. р. предложил полицейским взятку в размере 20 евро. В итоге мужчина был доставлен в медицинское учреждение для определения концентрации алкоголя.

 

В обоих случаях начаты уголовные процессы.