Предпринимателей призывают поддержать будущих специалистов

Предпринимателей призывают поддержать будущих специалистов
Для того, чтобы определить, в каких специалистах больше всего на данный момент нуждается Даугавпилсский край, самоуправление ежегодно проводит специальный опрос среди местных предпринимателей. После чего определят приоритетные отрасли, в которых будут присуждаться стипендии молодым специалистам, желающим работать на благо родного края.

До 19 января этого года предприниматели края могут заявить о недостающих для их производства специалистах. В рамках специального Фонда стипендий, учрежденного еще три года назад, уроженцы Даугавпилсского края, которые сейчас получают высшее образование в вузах страны, могут претендовать на дополнительную ежемесячную выплату от самоуправления в размере от 150 до 250 евро, в зависимости от курса. При условии, что студенты заключат договора с думой и предпринимателями.

 

В прошлом году предприниматели края испытывали нехватку в ветеринарах, технологах продуктов и напитков и инженерах сельского хозяйства. Годом ранее на стипендии от самоуправления могли рассчитывать еще инженеры-механики и врачи.

 

Самоуправление Даугавпилсского края призывает местные фирмы и предприятия быть более активными и, заботясь о своем благополучии, поддержать будущих специалистов, которые действительно хотят внести свой трудовой вклад в развитие местного хозяйства.

 

Заполненную анкету необходимо до 19 января присылать в электронном виде на адрес эл. почты juta.valaine@dnd.lv или приносить лично в думу края или ближайшее волостное управление. Дополнительную информацию можно получить по тел. 22014654 (Юта Валайне).