Даугавпилсский край признали самым дружественным для собак4

Даугавпилсский край признали самым дружественным для собак
Популярное выражение о том, что собака – друг человека, в этом году приобретает особый смысл, ведь по восточному гороскопу это год Желтой Земляной собаки, которая всем нам принесет спокойствие и благополучие. Особенно приятно, что именно наш город и его окрестности признаны самой дружественной средой для нее.

К такому выводу пришли участники проекта Ar Suni, решив найти на территории Латвии самое удобное место обитания для собаки. За три месяца в рамках проекта было исследовано порядка 280 самых разных мест: от магазинов и кафе до туристических объектов и баз отдыха.

 

Как оказалось, самым дружественным по отношению к братьям нашим меньшим стали Даугавпилс и его окрестности. Здесь можно свободно гулять с любимым питомцем, посещать различные объекты, не боясь встретить зловещий знак «С собакой запрещено». Всего же было обнаружено на территории Даугавпилсского края 27 дружественных собакам мест.

 

Планируется при помощи этого проекта каждый год определять самый приятный для обитания друзей человека город или край, обобщая всю собранную информацию.

 

Особенно радует, что список самых дружественных мест Латвии в «собачий» год открыл именно наш Даугавпилсский край.

 

Даугавпилсский край признали самым дружественным для собак