Многодетным семьям края поможет Социальная служба

Многодетным семьям края поможет Социальная служба
В редакцию портала grani.lv обратилась жительница Даугавпилсского края, возмущенная отсутствием помощи ее многодетной семье. По ее мнению, в городе предлагают очень много льгот таким семьям, в отличие от края.

Я живу в Лоцики, у меня трое детей, моя семья считается многодетной. Так почему в отличие от городских жителей мне нет никаких льгот? Я считаю, что нам в районе жить дороже: надо платить за садик, стоимость билета на автобусе в город составляет 0,75 центов в одну сторону, в местных магазинах цены в два раза дороже, чем в городских супермаркетах, а возможности ехать в город за продуктами нет, поэтому приходится закупаться здесь. Объясните разницу.

пишет читательница

 

Все высказанные претензии мы переадресовали руководителю Социальной службы Даугавпилсского края Анне Егоровой. Она посоветовала жительнице прежде всего обратиться к сотрудникам Соцслужбы на месте в Науенском самоуправлении или прийти в думу края.

 

«Если что-то не так, если нужна помощь, смело приходите в Социальную службу: ведь нам нужно узнать ситуацию конкретной семьи, чтобы разобраться и решить, как помочь, какие льготы предложить. Конечно, мы не располагаем такими серьезными ресурсами, как город, но всеми силами поддерживаем наших жителей. Мы предлагаем льготы на питание, жилье, выписку очков, канцтовары в начале учебного года и многое другое. С этого года увеличили ряд пособий инвалидам с рождения и людям, попавшим в кризисную ситуацию. К нам нужно только обратиться», - объяснила Анна Егорова.

 

Редакция также настоятельно рекомендует нашей читательнице, пожелавшей остаться неизвестной, без промедления обратиться к социальным работникам Науенской волости, которые принимают в здании местного самоуправления по адресу ул. 18 Новембра, 392 по рабочим дням с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 и помогут разобраться со всеми интересующими вопросами. Или обращаться непосредственно к руководителю Социальной службы края Анне Егоровой (ул. Ригас, 2), которая обязательно выслушает и предложит необходимую помощь.