Традициям вопреки: в крае пройдет необычный показ мод

Традициям вопреки: в крае пройдет необычный показ мод
В феврале Шпогская школа музыки и искусств становится настоящим модным центром: талантливые ученики со всей Латвии представляют здесь свои необычные модели одежды, демонстрируя бешеный креатив и неуемный полет фантазии. 16 февраля в 17:00 очередной Нетрадиционный модный смотр-конкурс состоится в большом зале филиала Малнавского колледжа Višķi.

Как рассказали организаторы, вниманию зрителей будут представлены 18 коллекций одежды, изготовленной из самых неожиданных материалов, выбор которых ограничивается лишь фантазией авторов. Например, прошлые коллекции создавали из бумаги, пенопласта, пластиковой посуды и даже ламината.

 

Темой нынешнего Нетрадиционного показа станет история, недаром он носит название «Сквозь призму столетий». Участниками этого смотра-конкурса будут не только творческие ученики художественных школ Латвии, но и талантливые представители Литвы и Беларуси. В числе участников будут и воспитанники Даугавпилсской школы дизайна Saules.

 

Стать зрителями столь необычного модного показа, проникнуться свежими идеями и необычными творческими решениями смогут все желающие, так как вход на мероприятие свободный.

 

Совершенно незабываемым нетрадиционный модный показ сделает выступление студенческого танцевального ансамбля Даугавпилсского университета Laima.

 

Традициям вопреки: в крае пройдет необычный показ мод