Превысил скорость и врезался в дерево (ВИДЕО)9

 

В субботу утром в Резекне спасателям с помощью специальных инструментов пришлось вырезать человека, застрявшего в покореженной в результате аварии автомашине, сообщает старший специалист отдела превенции и информирования общественности Государственной пожарно-спасательной службы Андрей Смирнов.

 

По данным главного специалиста Латгальского регионального управления полиции Ксении Беловой, 3 февраля около девяти часов утра в Резекне на улице Дарзу, мужчина 1986 г. р., управляя автомашиной Volkswagen Passat, выбрал небезопасную скорость движения, предположительно, превысив ее. В результате этого на скользкой дороге он съехал с проезжей части и врезался в дерево.

 

Для того, чтобы вызволить из покореженного транспортного средства застрявшего человека, прибывшие на место происшествия пожарные воспользовались гидравлическими инструментами.

 

В этом дорожно-транспортном происшествии пострадал как сам водитель, так и его пассажир – мужчина 1986 г. р. Оба с серьезными травмами были доставлены в медицинское учреждение.

 

А в пятницу, 2 января, около девяти часов вечера в Ницгальской волости, Даугавпилсского края, спасатели собирали вылившееся из попавшей в аварию грузовой автомашины дизельное топливо. С помощью абсорбента было собрано около 200 литров, распространившегося по земле топлива. На эту работу спасателям потребовалось около 2,5 часов.