В Даугавпилсском крае обнаружен самогонный заводик5

В Даугавпилсском крае обнаружен самогонный заводик
На прошлой неделе сотрудники отдела по борьбе с организованными экономическими преступлениями Бюро Уголовной полиции, в Даугавпилсском крае обнаружили производство незаконного алкоголя и конфисковали большой объем нелегальной продукции, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

В рамках начатого ранее уголовного процесса полицейские получили информацию о том, что в Даугавпилсском крае, предположительно, ведется связанная с незаконным оборотом акцизных товаров, деятельность.

 

Для проверки этих данных стражи порядка в Даугавпилсе остановили подозрительную автомашину, в салоне которой было найдено около 44 литров незаконно изготовленного алкоголя. Кроме этого на месте происшествия был задержан и водитель транспортного средства - мужчина 1975 г. р., который ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

 

В ходе расследования полицейские провели и обыск по месту жительства подозреваемого – в Свентской волости, Даугавпилсского края. Осмотрев дом и прилегающие хозяйственные постройки, стражи порядка констатировали, что в одном и зданий было налажено производство нелегального алкоголя.

 

В общей сложность во время обыска было конфисковано около 600 литров браги, 94 литра готовой продукции – самогона, бутылки, которые использовались для разлива алкоголя и производственное оборудование.

 

В Даугавпилсском крае обнаружен самогонный заводик

В Даугавпилсском крае обнаружен самогонный заводик

 

По имеющейся в распоряжении стражей порядка информации, правонарушитель планировал этот алкоголь реализовать в местах нелегальной торговли – на «точках».

 

Для того, чтобы точно определить объем изъятого вещества и его состав назначены необходимые экспертизы. Сотрудники полиции продолжают расследование, а задержанному грозит уголовная ответственность и наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.